¿EN QUÉ PODEMOS AYUDARTE?

¿En qué consiste la promoción?

La promoción "Peli con Cheetos" de Doritos y Cheetos, consiste en un promoción de regalo seguro para las primeras 15.000 participaciones. La promoción comienza el 1 de septiembre de 2021 y finaliza el 31 de octubre de 2021. Por cada compra de dos bolsas de cualquier formato de Doritos o Cheetos recibirás un código que podrás canjear para ver la película que más te guste de la plataforma de Rakuten TV.



¿Cuándo empieza esta promoción? ¿Hasta cuándo es válida la promoción?

La promoción empieza el 1 de septiembre de 2021 y termina el 31 de octubre de 2021. La promoción es válida durante este periodo.



¿Qué edad tengo que tener para participar?

Para participar en la promoción debes ser mayor de 16 años y ser residente legal en España (Península, Baleares y Canarias).



¿Cómo puedo participar en la promoción?

Para participar debes seguir estos pasos:

1. Compra dos bolsas promocionales de Doritos y/o Cheetos en un mismo tique de compra durante el período promocional.

2. Visita www.peliconcheetos.com y sube tu ticket de compra y completa los datos.

3. Recibirás por email el código para que puedas canjear en la plataforma de Rakuten TV.



¿Qué productos forman parte de esta promoción?

PRODUCTOGREAN
CHEETOS STICKS218410199018250
CHEETOS RIZOS228410199018298
CHEETOS PELOTAZOS368410199018243
CHEETOS PANDILLA208410199008091
DORITOS TEX MEX408410199018847
CHEETOS PANDILLA758410199810656
CHEETOS PELOTAZOS1308410199790958
CHEETOS RIZOS1008410199150905
CHEETOS GUSTOSINES968410199001153
CHEETOS GIANT QUESO 1008410199021366
CHEETOS STICKS968410199002303
CHEETOS FAVORITOS11508410199019400
CHEETOS PALOMITOS MANTEQUILLA 9508410199020895
DORITOS TEX 14008410199021045
DORITOS CHILLI 14008410199021168
DORITOS DIPPAS1808410199021519
DORITOS BBQ 14008410199021175
DORITOS FLAMING HOT 1401408410199021540
DORITOS TEX 26026008410199021052
LAY'S MIXUPS FAVORITOS14008410199019394
SANTA ANA1908410199281852
SANTA ANA 15008410199019882
LAY'S SAL 16016008410199021083
LAYS ARTESANAS2208410199012432
LAY'S AL HORNO1508410199002402
LAY'S AL HORNO CAMPESINAS1308410199007056
LAY'S AL HORNO HIERBAS PROVENZALES1308410199017185
LAY'S AL HORNO CRACKERS1208410199014993
LAY'S AL HORNO CRACKERS HIERBAS PROVENZ1208410199015006
LAY'S AL HORNO CRACKERS QUESO1208410199016997
LAY'S STAX ORIGINAL1708710398502919
LAY'S STAX SOUR CREAM1708710398502957
LAY'S GOURMET1808410199000781
LAY'S GOURMET COLORS1508410199011534
LAY'S GOURMET TRUFA NEGRA Y SAL MARINA1508410199017895
LAY'S GOURMET CORTE FINO15008410199019837
LAY'S GOURMET JAMON15008410199020017
LAY'S 3D'S BACON QUESO1008410199017215
LAY'S 3D'S BACON1008410199017222
LAY'S 3D'S QUESO1008410199017239
LAY'S PAPRIKA16008410199019868
LAY'S CHEESE ONION16008410199019875
LAY'S VINAGRETA16008410199019752
LAY'S CAMPESINA16008410199019745
LAY'S POLLO1608410199019981
LAY'S GOURMET QC&PN 1501505601363012713
RUFFLES JAMON16008410199019707
RUFFLES SAL 16016008410199021137
RUFFLES YORK'ESO16008410199019714
MEDITERRANEA ARTESANA 1508410199021441
LAY'S SAL 28228208410199021090
LAY'S CAMPESINA2508410199010339
LAY'S BUG 3DS16008410199020567
RUFFLES SAL 28228208410199021144
RUFFLES JAMON REC29508410199019684
DORITOS TEX 26026008410199021052


¿Cuántas veces puedo participar?

Puedes conseguir un máximo de cinco códigos de Rakuten TV durante el periodo promocional, si participas correctamente con 5 tiquets de compa distintos.

Cada Tiquet de Compra podrá utilizarse una única vez, por un único participante y equivaldrá a una participación.



¿Tengo que comprar un paquete para participar?

Sí, para participar necesitas comprar dos bolsas promocionales en un mismo tique de compra durante el período promocional.



¿Cómo se elige a los ganadores?

Las primeras 15.000 participaciones conseguirán el código Rakuten siempre que las participaciones sean correctas.



¿Cómo se notifica a los ganadores?

Los ganadores recibirán vía email su códigos Rakuten TV en el plazo máximo de diez días desde el momento de participación. Los códigos podrán ser canjeados por una película en la plataforma https://rakuten.tv/es en el plazo máximo de dos (2) meses desde el envío del email con el código.



¿Cuáles son los Términos y Condiciones de esta promoción?

Los Términos y Condiciones completos de esta promoción se pueden encontrar en el apartado "Bases Promocionales" de la web www.peliconcheetos.com



Tengo una pregunta que no se encuentra aquí. ¿Con quién puedo hablar?

Puedes ponerte en contacto con el servicio de atención al consumidor a través del apartado "Contacto" del sitio web www.peliconcheetos.com



¿Por qué hay un máximo de 5 participaciones por persona?

En primer lugar es para que el premio pueda llegar a cuantas más personas mejor y en segundo lugar es para contrarrestar el fraude.